Современный материал — фиброволокно

Фиброволокно — это материал, который заменяет металлическую арматуру. Это эффективная армирующая добавка для бетона и пенобетона.

Фиброволокно
Фиброволокно

Микрофибра- это очень тонкое синтетическое волокно, которое получается из полимерных гранул, таких как допустим, полипропилен, и представляет из себя волокна длиной от 6 до 75 миллиметров. Фибра подмешивается в бетон, раствор, пенобетон, штукатурный состав ( либо уже готовый, либо на стадии замешивания), распределяется равномерно по смеси и ее армирует.

Использование фиброволокон исключает образование различных трещин, которые могут возникнуть из-за механического воздействия либо усадки, допустим при заливке полов или стяжке. Увеличивает сопротивление всяческим механическим воздействиям. По сравнению с металлической сеткой, раствор армирует по всем направлениям, образовываясь в однородную консистенцию и повышая крепость изделий. С добавлением фиброволокна увеличивается водонепроницаемость бетона и морозостойкость.

Широк масштаб использования фибры в изготовлении пенобетона, бетонных сооружений, ячеистых бетонов, дорог, мостов и различных строительных смесей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


3 − = ноль