Экономичное строительство коттеджей

Все больше городских жителей сегодня стремятся обзавестись собственным домом. Кто-то заказывает готовый проект и нанимает профессиональных строителей, а кто-то желает построить свой коттедж с наименьшими материальными затратами.

При желании сэкономить, можно выбрать проект одноэтажного дома. Однако строительство коттеджей даже такого вида также может выйти в разные суммы. Для удешевления проекта лучше приобретать строительные материалы отечественного производства, которые по своему качеству не уступают привезенным из-за границы.

Все большее количество домов сегодня строится по каркасным и монолитным конструкциям. Они могут похвастаться своей легкостью и высокой прочностью.

Также существует технология с использованием плит из прессованного дерева с пенопластом внутри. Такой способ строительства гарантирует идеально ровные стены, которые, к тому же, будут очень теплыми, что важно для коттеджа.

Достаточно бюджетным и быстрым по скорости строительства является вариант с использованием деревянного кирпича, который изготовлен из цельной древесины.

Не очень дорого выходит строительство коттеджей из кирпичей, сделанных из минерализованной щепы. Будущим хозяевам дома остается лишь выбрать свой вариант и начинать строительство.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


пять × = 35