Системы напольного отопления безопасны, удобны и экономичны

Системы напольного отопления перестали быть признаком роскоши, но стали стандартом комфорта, который Вы с уверенностью можете сделать привычным для себя.

В рубрике «Водняной теплый пол» мы постараемся раскрыть все нюансы устройства напольного отопления такого типа.

Прежде всего, напольное отопление безопасно для здоровья. Оно не поднимает в воздух пыль, а потому идеально подходит для людей, страдающих аллергией.

Во-вторых, мягкое излучение тепла, свойственное системам напольного отопления, воздействует непосредственно на человека, минуя такой промежуточный этап, как предварительное нагревание воздуха в помещении.

В результате тот же уровень комфорта достигается, когда температура воздуха в помещении на 2 °С ниже, чем при других способах отопления. Можно даже сказать, что напольное отопление полезно для здоровья, потому что «держать ноги в тепле, а голову в холоде» — это как раз то, что нужно человеческому организму. Если принять во внимание регулярное повышение стоимости энергоносителей и растущее значение экологической безопасности, то особую важность приобретает еще одно достоинство систем напольного отопления, уменьшает расход энергии до 12% и, таким образом, помогает экономить. Кроме того, возможность понижения температуры теплоносителя позволяет использовать элементы системы отопления, более безопасные для окружающей среды.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


+ четыре = 9