Виды современных лестниц для загородных домов

Практически все современные загородные дома имеют лестницы, которые могут отличаться по стилю, форме и конструкции. В зависимости от геометрической формы и материала, из которого они изготовлены, лестницы используются винтовые, деревянные, прямые, металлические и комбинированные. На сегодняшний день благодаря современным технологиям проектирования можно создать самую необычную конструкцию. В зависимости от материала изготовления лестницы могут быть деревянными, металлическими, каменные, стеклянные и даже керамические. По конфигурации различают винтовые и маршевые.

Но все же не теряет своей популярности классическая деревянная лестница. Данный материал отличается своей прочностью, долговечностью и, несомненно, создаст в доме атмосферу уюта. Основные виды древесины, используемые при изготовлении: дуб, орех, бук.

Помимо деревянных конструкций в домах можно встретить комбинированные лестницы, например изготовленные с использованием металла и стекла.

Для строительства винтовых лестниц чаще использую прочную сталь. Этот материал используется не только для изготовления самой лестницы, но и для создания декоративных элементов перил.

Для создания маршевых лестниц потребуется достаточно большое пространство в доме, они могут быть одномаршевыми или двухмаршевыми (в зависимости от высоты). Для их создания используют различные по фактуре материалы.

В свою очередь альтернативой для такого вида лестниц являются винтовые лестницы, состоящие из центральной колонны, к которой крепятся ступени. Материал, из которого они изготовлены, также может быть абсолютно любой.

Разнообразие современных лестниц иногда поражает и может соответствовать любому интерьеру.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


− 7 = один